Работа вахтой, вакансии прямых работодателей, зарплата и отзывы

Работа вахтой, вакансии прямых работодателей, зарплата и отзывы

Какие вакансии вахтой предлагают прямые работодатели в 2022 году? Профессии для работы на Севере с самой высокой заработной платой вахтовым методом. Какая реальная зарплата на Севере у компаний с вахтовым графиком работы? Отзывы работников о работе вахтой в сфере добычи нефти и газа, золотодобычи. Сравнение зарплаты у нефтегазовых, золотодобывающих и строительных компаний Севера, Сибири, Якутии. Контакты и официальные сайты со списком настоящих вакансий и заработной платой. Форма для отправки резюме и проверенные сайты по поиску работы вахтой.

Свежие вакансии вахтой от прямых работодателей на январь 2021

Предложения и вакансии от компаний профобласти нефти и газа.

1. Вакансии вахтой в Газпром нефть — свежий список

Полный и актуальный перечень вакансий от компании Газпром Нефть доступен на сайте — hh.ru/employer/39305

Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования 4, 5 разряда
ПАО «Газпром нефть»

Ремонт нефтепромыслового оборудования цехов добычи, подготовки и транспорта нефти.
Обязателен опыт ремонта нефтепромыслового оборудования цехов добычи, подготовки и транспорта нефти не менее 3 лет. Обязательно: удостоверение по профессии слесарь…
Откликнуться

Трубопроводчик линейный (5 разряд)
ПАО «Газпром нефть» Тюмень

Обходы трубопроводов согласно графику, контроль рабочих параметров. Пуск/прием очистных устройств, снарядов внутритрубной диагностики. Мелкие ремонты узлов задвижек трубопроводов, покраска…
Опыт работы не менее 3 лет по профессии трубопроводчик линейный 4 или 5 разряда. Удостоверение по профессии трубопроводчик линейный 5…

Оператор по поддержанию пластового давления (5 разряд)
ПАО «Газпром нефть»

Обслуживание оборудования нагнетательных скважин, распределительных устройств и водоводов. Ведение работ по восстановлению и поддержанию приемистости нагнетательных скважин. Выполнение контрольно-измерительных…
Просьба! Указывать в резюме опыт работы оператором ППД , либо вносить информацию о совмещении должностей. Опыт работы оператором по поддержанию пластового…

Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт (5 разряд)
ПАО «Газпром нефть»

Обслуживание насосных станций на месторождении по добыче нефти.
Опыт работы машинистом нсзрап не менее 3х лет. Образование не ниже средне-технического по нефтегазовым специальностям. Наличие удостоверения машиниста…

Слесарь по ремонту технологических установок (4, 5 разряда)
ПАО «Газпром нефть»

Томск
Проведение технического обслуживания и ремонтов нефтепромыслового оборудования (в т.ч. газового оборудования – винтовых компрессоров Howden, Aerzen, поршневых компрессоров Ariel).
Обязательно наличие удостоверения слесаря по ремонту ТУ соответствующего разряда. Образование: не ниже среднего профессионального (нефтегазовые специальности). Обязателен опыт работы с…

Старший механик нефтепромысла
ПАО «Газпром нефть» Томск

Организация безопасной эксплуатации и обеспечение целостности нефтепромыслового оборудования (в т.ч. газового оборудования – винтовых компрессоров Howden, Aerzen, поршневых компрессоров Ariel).
Высшее профильное образование. Знание компрессорного поршневого оборудования производства Ariel. Опыт работы с компрессорами (поршневыми, винтовыми). Профессиональный опыт работы 3-5…

Главный специалист по поддержке рабочих мест
ПАО «Газпром нефть»
Тюмень
Установка, настройка и техническое сопровождение средств вычислительной техники, оргтехники, периферийных устройств и систем ВКС. Локализация и устранение неисправности в работе…
Высшее образование и опыт работы в аналогичной должности от 1 года. MS Office 2010 и выше (опытный пользователь).
Газпром нефть

Трубопроводчик линейный (5 разряд)
ПАО «Газпром нефть»
Уфа
Обходы трубопроводов согласно графику, контроль рабочих параметров. Пуск/прием очистных устройств, снарядов внутритрубной диагностики. Мелкие ремонты узлов задвижек трубопроводов, покраска…
Просьба указывать в резюме Ваши зарплатные ожидания. Опыт работы не менее 3 лет по профессии трубопроводчик линейный 4 или 5…

Машинист ДВС 5 разряда
ПАО «Газпром нефть»
Тюмень
Оперативное и техническое обслуживание оборудования ДЭС.
Средне-специальное образование по направлению деятельности. Обязателен опыт технического обслуживания ДЭС на базе двигателей Cummins, Perkins, ЯМЗ, CATERPILLAR не менее…

Ведущий инженер по контролю за электробезопасностью
ПАО «Газпром нефть»
Ноябрьск
Осуществление проверок состояния электробезопасности электрооборудования (РУ, РЩ, КТПН-6/0,4 кВ, ЗРУ-6 кВ, ДЭС), отдельно стоящего электрооборудования, электротехнической…
Высшее образование в области электроэнергетики. Опыт работы на позиции ИТР не менее 3 лет, ответственный за электрохозяйство. Знание норм и…

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
ПАО «Газпром нефть»
Ханты-Мансийск
Обеспечение работоспособности, ремонт и оперативное обслуживание электрооборудования объектов нефтедобычи (ПС-110/35/6 кВ, ЗРУ 6/0,4 кВ, ВЛ…
Начальное профессиональное, среднее специальное или высшее образование в области электроэнергетики. Квалификационное удостоверение по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования…

2. Вакансии вахтой ОАО Ямал СПГ Сабетта (Ямало-Ненецкий АО)

Свежий список с указанием зарплат представлен на сайте — https://hh.ru/employer/762125

Инженер-технолог (2 категория)
ОАО Ямал СПГ
Сабетта (Ямало-Ненецкий АО)
…процедурами внесения изменений для обеспечения выполнения и поддержания целей Ямал СПГ. Участие в мониторинге работы завода, выявлении дефектов, оптимизации и…
Высшее техническое образование: Инженер химик-технолог / специалист по холодильной / криогенной технике. Хорошее понимание основ технологии производства (термодинамика, тепломассообмен, гидродинамика, газовая…
Откликнуться

Инженер-технолог 1 категории (группа подготовки газа)
ОАО Ямал СПГ
Сабетта (Ямало-Ненецкий АО)
…достижения и поддержания на должном уровне целевых показателей работы Ямал СПГ. Участие в мониторинге технологического процесса, поиске неисправностей, оптимизации технологического…
Высшее Образование в области химической технологии, нефтегазовой промышленности. Опыт работы в проектировании или эксплуатации установок промысловой подготовки природного/попутного газа…
Откликнуться

Инженер 1 категории (Ремонтно-Механическая Мастерская)
ОАО Ямал СПГ
Сабетта (Ямало-Ненецкий АО)
Распределение работ среди персонала мастерской по выделенным участкам, обеспечение эффективности использования сотрудников и ресурсов; обеспечение передачи передовых технических знаний сотрудникам…
Высшее техническое образование (специальность: инженер-механик). Не менее 7 лет опыта работы на аналогичной должности в нефтегазовой или нефтехимической промышленности.

Мастер по погрузке СПГ и ГК / Loading Master
ОАО Ямал СПГ
Сабетта (Ямало-Ненецкий АО)
Взаимодействие с таможенной службой РФ на этапе оформления таможенных документов, необходимых для разрешения на погрузку/вывоз СПГ и ГК в…
Высшее техническое образование. Опыт работы на морских терминалах (желательно опасных производственных объектах) при управлении операциями с наливными нефтепродуктами или аналогичный…

Инженер-инспектор 2 категории
ОАО Ямал СПГ
Сабетта (Ямало-Ненецкий АО) • CAREER.RU
…Завода СПГ посредством инженерных исследований и подготовки предложений о внесении изменений в проект с целью достижения целей проекта Ямал СПГ.
Высшее техническое образование. Профессиональный опыт: опыт работы инспектора, инженера-дефектоскописта или технического контролера в нефтегазодобывающей промышленности желателен. Владение английским языком…

Инженер 1 категории (группа по эксплуатации строительных конструкций, зданий и сооружений)
ОАО Ямал СПГ
Сабетта (Ямало-Ненецкий АО)
Участие в проведении периодических осмотров зданий, сооружений, оборудования на этапе эксплуатации, оценка результатов, подготовка отчетов для руководства компании и надзорных…
Опыт разработки Проектной и Рабочей документации (разделы АР, КЖ, КМ) в соответствии с нормами РФ, включая промышленные объекты от 5…

Инженер 2 категории (Группа Вибромониторинга и Контроля)
ОАО Ямал СПГ
Сабетта (Ямало-Ненецкий АО) • CAREER.RU
Работа по диагностике неисправностей и повышению надежности работы вращающегося оборудования. Внесение изменения в чертежи оборудования. Составление и внесение изменения в…
Высшее профессиональное образование в области автоматизации. Опыт работы – не требуется. Владение английским языком – рабочий уровень. Навыки использования компьютерных программ: Excel…


Инженер 1 категории (ПТО)
ОАО Ямал СПГ
Сабетта (Ямало-Ненецкий АО)
Разработка, согласование, комплектация и контроль наличия документации, необходимой для эксплуатации завода СПГ в соответствии с действующими локальными нормативно-техническими актами…
…пожарной безопасности и иные материалы, касающиеся производственно-хозяйственной деятельности завода СПГ. Знание нормативных правовых актов РФ в области промышленной безопасности…

Инструктор (электротехническая дисциплина)
ОАО Ямал СПГ
Сабетта (Ямало-Ненецкий АО)
Проведение аттестаций и составление отчетности по результатам аттестаций для специалистов-электромонтеров и электромонтеров-стажеров. Работа с другими мастерами по обучению…
Не менее 7 лет опыта работы в СПГ индустрии или в смежных сферах нефти и газа/ нефтехимических продуктов.

Инженер 1-ой категории (Группа геотехнического мониторинга)
ОАО Ямал СПГ
Сабетта (Ямало-Ненецкий АО)
Проведение полевых геотемпературных, гидрологических, снегомерных, визуальных наблюдений и измерений и оперативный контроль, в основаниях эксплуатируемых и строящихся объектов.
Высшее профильное образование (геокриология, инженерная-геология). Общий стаж работы в области инженерных изысканий, геотехнического контроля, проектирования не менее 3-х…

Лаборант химического анализа
ОАО Ямал СПГ
Сабетта (Ямало-Ненецкий АО)
Выполнение своевременного отбора проб в строгом соответствии с нормативно-технической документацией и графиком отбора. Проведение планового анализа проб газа, газового…
Высшее или средне-специальное образование в области химии и химических технологий или среднее-специальное, наличие удостоверения лаборанта 4-ого/5…

3. Вакансии компании Шлюмберже, нефтяная и газовая промышленность

Свежий список вакансий Шлюмберже с указанием зарплат представлен на сайте — https://hh.ru/employer/2791

Токарь Schlumberger

Нарезка резьбовых соединений. Наружная и внутренняя расточка. Токарная обработка деталей.
Опыт работы от 1 года. Наличие среднего-специального профильного образования. Готовность к командировкам, выездам и к работе в полевых условиях.
Шлюмберже
Откликнуться

Специалист по ремонту и обслуживанию ПВО и фонтанной арматуры/Field Service Specialist
Schlumberger
Южно-Сахалинск
Ремонт и обслуживание устьевого оборудования: фонтанная арматура, противовыбросовые превенторы, цанговые муфты, отсекатели, обсадные головки, клинья и т.п.
Высшее техническое образование. Знание английского языка от intermediate и выше. Опыт эксплуатации и шеф-монтажа устьевого оборудования различных производителей.

Инженер по буровым растворам
«Петро Альянс»
Анализ программ промывки в целях подготовки распоряжений по приготовлению и обработке бурового раствора. Составление инструкций по приготовлению и обработке бурового…
Высшее техническое образование (нефтяное дело, химическая технология,разработка нефтяных и газовых месторождений). Опыт работы в данном направлении от 2 лет.

Дефектоскопист/ Inspector
Schlumberger

Осуществление проведения работ по неразрушающему контролю и диагностике элементов бурильной колонны. Оперативный учет средств измерений, приборов, их движения.
Образование: высшее. Желателен опыт от года. Наличие сертификатов по программе SNT-TC-1A (или аналог) 2 Level по ВИК…
Шлюмберже

Оператор станков с ЧПУ
Schlumberger
Липецк
Обработка деталей на токарных станках. Контроль качества изготовления деталей (использование измерительных инструментов и калибров). Поддержание чистоты рабочего места.
Среднее профессиональное, средне-техническое образование. Опыт работы на производстве на металлообрабатывающих станках ЧПУ от 1 года. Опыт программирования и наладки…
Шлюмберже

Экономист
Schlumberger
Липецк
Подготовка и составление детализированного балансового отчета. Подробный анализ отчета о прибылях и убытках, затрат, себестоимости, доходов и расходов.
Высшее профильное образование (экономика, бухгалтерский учет, анализ и аудит, финансы и кредит). Опыт работы от 2-х лет в должности…

Эколог / Environmental Safety Specialist
Schlumberger
Ноябрьск
Контроль за соблюдением в подразделениях Компании действующего экологического и природоохранного законодательства РФ, инструкций, стандартов, нормативов по охране окружающей среды.
Высшее образование (экология). Опыт работы в нефтяной промышленности. Знание английского приветствуется.

«Тюменьпромгеофизика»
Мегион
Управление автомобилем и безопасная доставка оборудования на объект работ. Контроль технического и рабочего состояния автомобиля.
Подтвержденный стаж работы водителем не менее 3 лет. Водительские права категории B,C,D,E.

Геофизик (ГТИ и ГК)
«Тюменьпромгеофизика»

Контроль процесса строительства скважины с помощью ПО (программного обеспечения) и оборудования (датчиков) станции ГТИ и ГК. Предупреждение предаварийных ситуаций.
Высшее образование по специальностям: геология, геофизика, технология бурения нефтяных скважин. Опыт работы: Желателен от 1 года.

4. Вакансии Евразия Drilling, буровая компания

Свежий список вакансий Группы Компаний EDC Евразия Дриллинг с указанием зарплат представлен на сайте — https://hh.ru/employer/19570

Стропальщик 4 разряда
Группа Компаний EDC
Когалым
23 316-29 406 руб.
Образование: среднее. Опыт работы по специальности и необходимая специализация: желателен. Обученность рабочей профессии – стропальщик 4 разряда.
Откликнуться

Токарь (5 разряд)
Группа Компаний EDC
Усинск от 50 000 руб.
Нарезание замковых резьб на УБТ, ВБТ, СБТ ; трубах и патрубках.
Наличие квалификационного удостоверения. Опыт работы не менее 3 лет.

Мастер по капитальному ремонту скважин
Группа Компаний EDC
Урай
140 000-140 000 руб.
Организация производственной деятельности бригады по обеспечению выполнения установленных плановых заданий по освоению и ремонту скважин, недопущение браков и аварий при…
Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на производстве не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж…

Вакансии вахтой Помощник бурильщика КРС (5 разряд)
Группа Компаний EDC
Усинск
140 000-140 000 руб.
Участвует в ведении технологического процесса КРС. Участвует в монтаже и демонтаже подъемных установок. Участвует в подготовительных работах по проведению КРС.
Наличие удостоверения по специальности Помощник бурильщика КРС 5 разряда, Стропальщик, ГНВП.

Машинист подъемника (6 разряд)
Группа Компаний EDC
Пермь
80 000-80 000 руб.
Участвует в работе при проведении капитальных ремонтов скважин 1 и 2 категории сложности и опробовании (испытании) скважин глубиной свыше 1500…
Наличие квалификационного удостоверения машинист подъемника 6 разряда, стропальщик, НГВП, категория А-3.

Машинист подъемника (6 разряд)
Группа Компаний EDC
Урай
120 000-120 000 руб.
Участвует в работе при проведении капитальных ремонтов скважин 1 и 2 категории сложности и опробовании (испытании) скважин глубиной свыше 1500…
Наличие квалификационного удостоверения машинист подъемника 6 разряда, стропальщик, НГВП, А-3.

Бурильщик капитального ремонта скважин (7 разряд)
Группа Компаний EDC
Когалым
140 000-140 000 руб.
выполнение производственных планов работ по ремонту и освоению скважин и сменно-суточных заданий, выполнение норм труда вахтой. — ведет технологический процесс…
наличие квалификационного удостоверения, стропальщик, ГНВП.

Вышкомонтажник-электромонтер
Группа Компаний EDC
Тюмень
88 000-90 000 руб.
Производит монтаж, демонтаж, испытание и сборку высоковольтного оборудования. Разбирает и собирает электрические цепи вторичной коммутации и релейной защиты на станциях…

5. Вакансии вахтой в Иркутской нефтяной компании

Свежий список вакансий Иркутской нефтяной компании с указанием зарплат представлен на сайте — https://hh.ru/employer/81873

Слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования тепловодоснабжения
ООО Иркутская нефтяная компания
Иркутск
разборка, ремонт и сборка деталей и узлов санитарно-технических систем центрального отопления, водоснабжения, канализации и водостоков. — соединение трубопроводов отопительных панелей…
среднее специальное образование. — наличие квалификационного удостоверения. — знание устройства и способов ремонта трубопроводных санитарно-технических систем из стальных и полимерных труб.

Старший оператор цеха энергообеспечения
ООО Иркутская нефтяная компания
Иркутск
ведение технологического режима работы генерирующего оборудования на электростанции. — оперативное управление устройствами 6 кВ и 35 кВ на ГТЭС. —
Образование, специализация: — высшее (энергетика). Дополнительное образование: — повышение квалификации в области оперативно-диспетчерского управления эл. сетями или эл. станциями.

Главный специалист отдела геолого-технических мероприятий (ГТМ)
ООО Иркутская нефтяная компания

поиск, подбор и обоснование кандидатов ГТМ (ЗБС, ГРП, ПВЛГ, ОПЗ, РИР и др.). — анализ работы добывающих и нагнетательных скважин, выявления…
Образование, специализация: — высшее по специальности «Разработка и эксплуатация месторождений нефти и газа». Дополнительное образование: — диплом Heriot-Watt будет дополнительным преимуществом.

Геофизик
ООО Иркутская нефтяная компания

осуществляет дополнительную интерпретацию сейсморазведочных данных. — осуществляет анализ геолого-геофизических данных по разрабатываемым месторождениям и лицензионным участкам. — комплексирование данных сейсморазведки, исследований…
высшее образование (геолог/физик). — навыки интерпретации материалов сейсморазведочных работ. — знание региональной геологии Восточной Сибири. — опыт создания фациальных и сейсмофациальных геологических

Лаборант химического анализа испытательной лаборатории газовой хроматографии
ООО Иркутская нефтяная компания

обеспечение качественного и своевременного химического контроля сырья, материалов и готовой продукции с целью определения соответствия действующим техническим условиям и стандартам. —
Образование, специализация: — высшее, средне-техническое. Дополнительное образование: — приветствуется наличие документа о специальной подготовке в области исследований продукции (сертификат специалиста, курсы…

Главный инженер ООО «Саханефть»
ООО Иркутская нефтяная компания
Мирный (Республика Саха (Якутия))
контроль бурения. — обеспечение эффективной и безопасной эксплуатации производственных объектов. — рассмотрение и согласование проектных решений. — своевременная и качественная подготовка производства, руководство…
Образование, специализация: — высшее.

Кладовщик склада ТМЦ
ООО Иркутская нефтяная компания

ведение учета принимаемой и отпускаемой продукции в соответствии с сопроводительной документацией. — проверка соответствия артикула, сорта, количества принимаемых и отпускаемых ТМЦ…
Образование, специализация: — высшее, средне-техническое. Профессиональные навыки: — уверенный пользователь 1 С Бухгалтерия, МS Office.

Инженер по планированию
ООО Иркутская нефтяная компания

контроль оформления исполнительной документации на объектах строительства. — разработка разрешительной документации. — участие в согласовании проектной документации, участие в заключении договоров. —
Образование, специализация: — высшее. Профессиональные навыки: — владение AutoCAD. — знание процесса планирования в программе Primavera. — знание основ ценообразования и экспертизы проектной документации.

Вахтовые вакансии: